Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Что необходимо помнить, покупая обручальные кольца

Что необходимо помнить, покупая обручальные кольца

Невозможно представить свадьбу без обручальных колец. Практически во всех странах мира существует обычай одевания колец новобрачными в знак безграничной любви. Кольцо – это не просто символ, это украшение, которое люди носят всю свою жизнь в знак любви, привязанности и верности друг другу. Стоит сказать, что обручальные кольца всегда выглядят элегантно и изысканно.

Существует много оттенков золота, каждый из которых по-своему красив.

Сегодня популярны изделия из белого золота, оно символизирует верность и чистую любовь. Белое золото по сути является сплавом золота и осветляющих примесей. Часто это металл 750-й пробы, в котором содержится 75% чистого благородного металла и 25% различных примесей. Белое золото бывает разных оттенков, каждый из которых обладает собственной уникальностью и неповторимостью. Оно прекрасно сочетается с драгоценными камнями: изумрудами, бриллиантами, рубинами, сапфирами.

При покупке обручальных колец обязательно обращайте внимание на примеси, содержащиеся в белом золоте, так как от них будет зависеть внешний вид украшения спустя несколько лет постоянного ношения. Хорошо, если золото соединено с палладием, серебром, платиной, такие кольца могут носить даже люди, страдающие аллергией. Хуже, если в золоте есть примеси цинка и никеля, такие кольца дешевле, однако могут вызывать покраснение кожи. Поэтому купить золотое кольцо лучше в специализированном магазине, где продавцы расскажут из чего сделано кольцо и помогут подобрать подходящий вам вариант.

Золотые обручальные кольца – классика ювелирной моды. Традиционными считаются кольца из желтого золота соответствующего 750-й пробе. Такие кольца не теряют с годами своего вида. Кроме классических колец распространены кольца со вставками из бриллиантов. Однако, важно помнить, что наличие бриллиантов допустимо только в кольце невесты.

Покупать кольца необходимо вместе, учитывая вкусы жениха и невесты. Кроме того, обручальные кольца должны совпадать по цвету и стилю. Существует несколько видов обручальных колец, отличающихся по форме:

1. Классические – с гладкой, ровной поверхностью, не требующие тщательного подбора. Самое главное – подобрать нужные размеры;

2. Кольца с рифленой поверхностью, подбор которых займет немного больше времени;

3. Кольца со скрытыми надписями, с применением гравировки нужно сначала примерить в магазине, а после выполнения гравировки совершить повторную примерку;

4. Кольца с потайным камнем. Камней может быть несколько или по всей окружности;

5. Кольца, выполненные в технике "цветок" состоят из двух колец, при этом более тонкое кольцо погружено в более крупное. Место, в котором можно сдвинуть верхнее кольцо и увидеть надпись украшенную сердечком.

Плохой приметой считается носить обручальные кольца до свадьбы. Для того, чтобы показать свою любовь и серьезность намерений, существует обычай дарения женихом помолвочного кольца невесте.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 17.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!