Логические флеш-игры

  Логические флеш-игры
Lines Lines (36 кБ)   Играли: 14562   Оценка: 4.00  Голосов: 5

Великие Lines снова в эфире! Можно выбирать различные размеры игрового поля: Novice, Expert или Master. Кроме того, если включить галочку Dynamic, то шарики появляются сами собой, наказывая вас за чрезмерную задумчивость :)
Кубик Рубика Кубик Рубика (198 кБ)   Играли: 6108   Оценка: 5.00  Голосов: 3

Все еще с детства знают, что Кубик Рубика - головоломка не для слабонервных. Часа три-четыре "захватывающего" отдыха вам гарантированно :)) Жмем Shuffle для перетасовки, мышью двигаем части кубика.
Шахматы Шахматы (81 кБ)   Играли: 10437   Оценка: 3.11  Голосов: 9

Почувствуй себя Каспаровым! Классические шахматы, черное-белое, вечная борьба. Навигация мышью. Удивительно - игра занимает всего 79 кило!
Зоопарк Зоопарк (135 кБ)   Играли: 21247   Оценка: 2.25  Голосов: 4

Уровни, уровни, уровни. Убираем ряды из зверушек (три и больше). Для этого меняем местами рядом стоящие - щелчок мышью. Если время кончается раньше - старый дядька изобьет вас палкой.
Евро-уголки Евро-уголки (62 кБ)   Играли: 10227   Оценка: 2.33  Голосов: 3

Цель игры - переставить свои фишки на место фишек противника как можно быстрее. Ходим по очереди, используя мышь. Можно ставить на соседнее к фишке пустое поле или перепрыгивать через одну фишку (свою или противника). Играть можно с одним противником-роботом, а можно аж с шестью!
Реверси-Отелло Реверси-Отелло (79 кБ)   Играли: 6512   Оценка: 5.00  Голосов: 2

Классическая игра. Белые фишки мутируют в черных, черные - в белых. Окружаем ряд фишек противника с двух концов своими фишками, и они становятся нашими! Черные начинают, но не обязательно выигрывают!Старайтесь занимать крайние клетки, а особенно - углы.
Скоростное разрушение Скоростное разрушение (250 кБ)   Играли: 6450   Оценка: 3.67  Голосов: 3

Реинкарнация (правда, бледноватая) "запойной" игры Breakthrough под Виндовз 3.1. Щелкая мышью, убираем кучки одноцветных кубиков (три и больше). Чем выше уровень, тем быстрее появляются новые ряды.
Мандариновая династия Мандариновая династия (140 кБ)   Играли: 107823   Оценка: 5.00  Голосов: 3

Клон Mahjong (помните, как все мы фанатели на "трешках"?). В процессе решения этой головоломки можно незаметно состариться :) Убираем кубики с одинаковыми картинками, и так - до упора. Убираются только те, у которых свободны (как минимум) две несоприкасающиеся стороны. Есть вариант как для детей, так и для "особо просветленных".
Сложение кубиков Сложение кубиков (46 кБ)   Играли: 5153   Оценка: 5.00  Голосов: 1

Вольная вариация на тему "Тетриса", только здесь удаляются не ряды, а наборы из трех квадратиков с идентичными картинками (причем как по вертикали и горизонтали, так и диагональные). Управление стрелками влево-вправо, стрелка вверх - картинки в падающей фигуре меняются местами.
Тетрис Тетрис (147 кБ)   Играли: 3844   Оценка: 0.00  Голосов: 0

Первая игра, принесенная перестройкой, теперь и на флэш. Хорошо знакомый всем тетрис: набираем очки, убирая горизонтальные ряды. Управление стрелками влево-вправо, стрелка вверх - переворачивать, пробел - фигурка падает вниз.
Сладкие парочки Сладкие парочки (164 кБ)   Играли: 4117   Оценка: 5.00  Голосов: 1

Открывайте карты по очереди и запоминайте изображенных на них животных. Если картинки разные, то карты переворачиваются обратно (рубашкой вверх), если одинаковые - остаются картинкой к вам. Нужно открыть все пары. Много уровней, управление мышью.
Морской бой Морской бой (52 кБ)   Играли: 4380   Оценка: 1.00  Голосов: 1

Старый, добрый, знакомый всем еще со школьных лет, "Морской бой", только усовершенствованный вариант. Большое поле, корабли - их количество и виды показываются на картинке слева - могут распологаться и по диагонали, стреляем не по очереди, а всю обойму сразу. Управление мышью.
Ханойская башня Ханойская башня (47 кБ)   Играли: 4438   Оценка: 0.00  Голосов: 0

Очередная медитативная головоломка. Необходимо за наименьшее количество ходов переместить пирамиду на центральный столбик. Перемещается только одно кольцо за один ход, причем класть его можно на колько только большего размера. Есть возможность выбрать башню из 3, 4, 5, 6 и 7 колец.
Минилемминги Минилемминги (5 кБ)   Играли: 4366   Оценка: 0.00  Голосов: 0

Невероятно, как авторам удалось запихнуть игру в 5кб! У кого медленный модем - как раз для вас старались! Необходимо переправить леммингов к зеленому кресту (это, видимо, нуль-транспортер в другие галактики :)) В помощь - различные приспособления для изменения направления движения (уголки и пружинки, перетаскиваются мышью). Старайтесь, чтобы зверюшки не падали на кресты, иначе помрут :(
Цветастые связки шариков Цветастые связки шариков (456 кБ)   Играли: 5572   Оценка: 5.00  Голосов: 1

Управляя мышью, составляем цепочки одноцветных шариков (три и более). Цепочка готова (одна или несколько) - нажимаем Collect. И так до бесконечности. Время показывается на шкале слева.
Убаюкай карапузов Убаюкай карапузов (45 кБ)   Играли: 4215   Оценка: 1.00  Голосов: 1

Не так-то просто уложить спать девятерых малышей. Каждый раз, когда один из них засыпает (для этого по нему нужно кликнуть мышью), его соседи просыпаются, и так почти до бесконечности... В общем, идеальное пособие для будущих родителей.